JeanRichard Terrascope - 60500-11-701-11A б/у
Технические характеристики:
Механизм JR60, автоподзавод
Размер механизма: 11 ½’’’
Частота: 28,800 vibrations/ hour (4 Hz)
Кол-во камней: 26
Запас хода: 38 часа
Функции: Часы, минуты, секунда, дата. Стоп-секунда.
Размер корпуса: 44мм
Толщина : 13 мм
Размер браслетаремешка : 25мм
Водонепроницаемость 100 м
На циферблате накладные часовые метки с родиевым покрытием
Сапфировое стекло с внутренним антибликом,эффект отсутствия стекла.
Ритейл часов у официальных дилеров - $3500.Немного о бренде:

Марка “JeanRichard” носит имя швейцарского инженера Даниеля Жан Ришара, пионера часового дела, который занимался изготовлением часов в конце семнадцатого века. Даниель собрал свои первые часы в 1681 году, сразу после открытия собственной мастерской. Мастерская занималась изготовлением не только часов, но и разных инструментов и приспособлений, которые придумывал и воплощал в реальность талантливый инженер. Многие изобретения Даниеля Жан Ришара на несколько десятилетий опережали свое время, а сам мастер считался новатором, человеком, создавшим основы часового искусства.
С тех пор, дело великого мастера продолжили его потомки. Внук Даниеля, Луи Жан Ришар, является одним из самых одаренных часовщиков девятнадцатого века. Он оказал значительное влияние на развитие технологий высокоточных часов. Задолго до постройки обсерватории в Невшателе, Швейцария, Луи оборудовал обсерваторию в собственной мастерской для того, чтобы проверять изготовленные часы на точность хода. Таким образом, благодаря семье Жан Ришар Невшатель превратилась из небольшой деревни в процветающий индустриальный центр.
В начале 2000 года марку “JeanRichard”, часы которой уже были известны, заново открыл Луиджи Макалузо, в знак уважения искусному часовому мастеру. Луиджи имел талант хорошего бизнесмена и прекрасно понимал, что нужно, чтобы вернуть часам “JeanRichard” былое величие. Макалузо позволил марке развиваться независимо и лично продумал концепцию ее положения в группе компаний “Sowind Group”, которая после произведенных изменений поменяла имя на “Manufactures Group”, а сама “JeanRichard” заняла в группе не последнее место. Концепция основывалась на оригинальном стиле, традициях и новаторстве, часы должны были разрабатываться для публики, желающей часов с необычным дизайном, имеющих швейцарские корни и качество.Луиджи Макалузо был уверен в успехе “JeanRichard” и следовал традициям самого Даниеля Жан Ришара, делая ставку не столько на рекламные кампании часов, сколько на разработку своих собственных механизмов и корпусов. Для часов “JeanRichard” был специально разработан механизм с автоматическим подзаводом JR1000, обладающий огромным потенциалом. Был увеличен заводной барабан, что увеличило запас хода часов и их точность, а также дало возможность в будущем оснастить механизм практически любыми усложнениями. Любая форма оплаты!
Цена:
50 989 руб
 
Город:
Тюмень
Тип: Продаю
Автор: Администратор | Все объявления автора
Регист:Регист: с 11.04.2018 Зарегистрирован
Дата: 04.06.2020 16:56
Номер: 2248699
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 211 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей